Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Статьи

Европейская пресса отметила два главных момента в процедуре голосования по поправкам в Конституцию РФ.
3 июля 2020
В честь дня отказа от курения рассказываем, к чему запрет табака привел в странах Европы.
21 ноября 2019
С 15 по 17 ноября в Санкт-Петербурге пройдет международный культурный форум. Страной-гостем форума станет Италия.
13 ноября 2018
Из-за партнерских отношений с Россией главный исполнительный директор Danske Bank Томас Борген вынужден был покинуть свой пост. Его обвиняют в отмывании денег из России через эстонский банк.
20 сентября 2018
Одна из самых популярных итальянских киноактрис Орнелла Мути рассказала, что хотела бы иметь российское гражданство. Кстати, московская прописка у нее уже есть.
4 сентября 2018
До конца года в Италии проходит международный фестиваль «Русские сезоны». В программу включены гастроли музыкальных исполнителей, выставки из собраний крупнейших музеев и театральные постановки. На пресс-конференции в ТАСС мы узнали, какие интересные события в рамках фестиваля состоятся уже этой осенью.
28 августа 2018
В связи с введением новых санкций со стороны в отношении России, швейцарские банки начали замораживать активы, связанные с РФ. Credit Suisse уже заморозил активов на $5 млрд.
23 августа 2018
Лондон призывает страны Европы объединиться с США в вопросе санкций и действовать сообща против агрессии России. Такое заявление сделал глава британского МИД, призвав Европу забыть внутренние распри и последовать примеру США.
21 августа 2018
Евросоюз ввел новые санкции в отношении российских компаний, которые, по мнению Брюсселя, участвуют в аннексии полуострова Крым. В новый список вошли шесть компаний, занимавшихся строительством Керченского моста в Крым.
1 августа 2018
В Хельсинки прошла первая полномасштабная встреча Дональда Трампа и Владимира Путина. После переговоров президенты не стали подводить общего итога. У лидеров двух стран не было и жестко прописанной повестки переговоров. Тем не менее это одно из важнейших политических событий этого года, поэтому внимание всех СМИ вчера было приковано к финской столице.
17 июля 2018
Президент Латвии подписал закон о запрете преподавания на русском языке. Запрет распространяется как на государственные, так и на частные заведения. Глава государства не стал направлять закон на повторное рассмотрение, сочтя его удовлетворяющим запросы граждан Латвии.
5 июля 2018
В британском парламенте прошло обсуждение обострившихся отношений с Россией. Признав агрессивную позицию Кремля в отношении Соединенного Королевства, парламентарии предложили неожиданный ход - упростить процедуру выдачи виз простым россиянам.
29 июня 2018
Владимир Путин накануне визита в Австрию дал большое интервью местной телерадиокомпании и ответил на вопросы ведущего Армина Вольфа, затронув не только вопросы двусторонних отношений, но и таких тем, как «дело Скрипаля», ситуация на Донбассе и сравнение президента России с царем.
5 июня 2018
В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) Владимир Путин принял президента Франции и директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард.
25 мая 2018
Великобритания заблокировала решение о взаимном признании документов об образовании в отношении России. Посольство объяснило ситуацию «антироссийской кампанией» на фоне ухудшения отношений между двумя странами.
28 апреля 2018
По сведениям издания Times, власти Британии планируют раскрыть имена российских олигархов, хранящих на её территории свои средства. Речь, в первую очередь, идет о налоговых убежищах, вроде Каймановых и Британских Виргинских островов.
26 апреля 2018
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?