5 необычных музеев Австрии

  Если во всех «классических» австрийских музеях вы уже побывали, самое время попробовать что-то новенькое. Например, познакомиться с новыми технологиями, увидеть старинные аэропланы и оказаться во власти иллюзий. Рассказываем о пяти необычных музеях Австрии, куда можно — и нужно! — приходить с детьми.

Ars Electronica Center

В Ars Electronica Center в австрийском Линце искусство взаимодействует с новыми технологиями. Этот музей — место, где посетителям расскажут о будущем и даже дадут возможность совершить путешествие во времени. В  лаборатории VRLab посетители с помощью смарт-очков могут погрузиться в виртуальные миры. 

 «Ангар 7»

Даже если вам не хочется уезжать из Зальцбурга – этот музей того стоит! В 20 минутах от города находится современный павильон «Ангар-7», гордость владельца компании Red Bull Дитриха Матешитца.

«Ангар-7» – это больше, чем выставочный зал старинных аэропланов и экспонатов. Снаружи музей выглядит, как гигантская лопасть пропеллера. При этом выполненное из 1200 тонн стали и 380 тонн утолщенного стекла здание кажется динамичным и практически невесомым. Внутри ангара создан внушительный небесный свод. Здесь соединяются технологии, искусство и развлечения. 

Музей иллюзий

Если любите приключения, обязательно загляните в интерактивный музей Иллюзий в центре Вены.

Оптические иллюзии, развивающие игры и необычная архитектура обязательно вдохновит на творчество. Это место для экспериментов, игр, смеха и удивления. Трогать экспонаты руками и фотографировать разрешено! 

Seegrotte

Шахта-музей Зеегротте — Seegrotte — расположена в городе Хинтербрюль в 20 километрах от Вены. Музей представляет собой заброшенную гипсовую шахту с мистическими штольнями, экспозицией, часовней святой Варвары, покровительницы шахтеров, а также крупнейшим подземным озером в Европе. 

Музей Porsche

В симпатичном городке Гмюнд в Каринтии, самом южном регионе Австрии, с 1944 по 1950 годы делали автомобили Porsche. Именно здесь увидел свет легендарный автомобиль Porsche356. С 1982 года здесь находится единственный частный музей Porsche в Европе, с любовью созданный Гельмутом Пфайфхофером. Здесь можно увидеть подлинные автомобили Porsche, в том числе раритеты —единственный австрийский полицейский автомобиль Porsche911.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?