Выставка фотографа-экстремала открылась в Лондоне

До 5 июня в Lobby Lounge и BAR 45 отеля 45 Park Lane проходит выставка «Элементы» отчаянного фотографа-экстремала Джин Ву Пренсены.

Его фотографии раздвигают границы как с художественной точки зрения, сочетая смелость и легкость, так и с физической — в погоне за лучшим кадром Пренсена работает, высунувшись по пояс из вертолета или плавая в стае больших белых акул. В прошлом известный голливудский фотограф, Пренсена часто путешествовал по самым красивым уголкам нашей планеты. Его фотографии сначала стали популярны в Лос-Анджелесе, а затем и по всему миру.

Большинство работ, показанных в Лондоне, выставляются впервые. Зрители смогут увидеть самые известные фотографии мастера: от снимка мирно плавающих белых акул близ побережья Мехико до уникальных аэрофотографий Уистлера в Канаде. Благодаря своей страсти к съемке в экстремальных условиях Пренсена также сделал отличные снимки русел рек на высокогорьях Исландии. Сам фотограф называет коллекцию «простой и возвышенной» и говорит, что, несмотря на трудности за кадром, его фотографии получаются спокойными и ненавязчивыми.

Если вы хотите узнать, сколько стоит ночь в лондонских отелях, прочитайте наш материал.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?