Savoy: возвращение легенды

Во Флоренцию возвращается Savoy. 13 апреля отель-легенда на площади Республики откроется после полугода реконструкции. Ресторан, лобби и номера обновились, однако дух Savoy остался тем же — отель по-прежнему элегантен и изящен, как любой коренной флорентиец.

Savoy принадлежит Rocco Forte Hotels. Над проектом работала не только Ольга Полицци, бессменный директор по дизайну отелей Rocco Forte, но и Лаудомия Пуччи — имидж-директор модного дома Emilio Pucci. Синьора Пуччи добавила изысканности интерьеру общих зон отеля: лобби и ресторану, а Ольга Полицци изменила номера и люксы.

Сотрудничество с модным домом началось с шелковых шарфов. На розовых и бирюзовых шарфах, созданных специально для Savoy, изображены детали площади Республики и собора Санта-Мария-дель-Фьоре в узнаваемом стиле Pucci.

Входу в отель и лобби вернули первоначальную величественность: на пятиметровых потолках — лепнина, у стоек регистрации — статуи. Там же появилась и эмблема города — королевская лилия. Лаудомия Пуччи подчеркнула светлый холл яркими элементами и картинами Луки Пиньятелли.

Особенно стиль Pucci узнаваем в лобби отеля: диваны украшены подушками с фирменным принтом, в оформлении кресел проскальзывают цветочные узоры. Также эту зону украшает вручную расшитый ковер с принтом Lamborghini из архивов Эмилио Пуччи.

Ольга Полицци не только внесла изменения в общие зоны отеля, но и создала новый облик номеров и люксов, уменьшив количество номеров со 102 до 80. Многие из них были полностью изменены и увеличены в размерах.

Из нового 177-метрового президентского люкса Duomo, который занимает отдельное крыло отеля, открывается великолепный вид на купол Брунеллески, а из двухэтажного люкса на пятом этаже можно увидеть панораму всей Флоренции.

В оформлении номеров и люксов использованы спокойные тона, а утонченность интерьерам придает особая фактура тканей С&С Milano, эксклюзивные столы от компании Il Bronzetto, а также стулья, зеркала и другие предметы мебели мастерской Chelini Firenze.

«Мы надеемся, что наши гости смогут проникнуться настоящим флорентийским духом», — говорит Ольга Полицци.

Работа над таким уникальным проектом, как Hotel Savoy, означала активное взаимодействие с Ольгой, что само по себе огромное удовольствие. Впервые в индустрии гостеприимства и в истории бренда Emilio Pucci мы воплотили в жизнь дух творчества, который витает в городе, и объединили элегантность отеля Savoy с динамичностью и изысканностью бренда Emilio Pucci», — считает Лаудомия Пуччи.

После завершения реконструкции отель Savoy начинает новую главу в своей истории.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?