Самый высокий небоскреб Франции построят в Париже

Будущий небоскреб делового квартала Парижа Ла Дефанс станет одним из трех адресов, которые корпорация Total присмотрела для своей будущей штаб-квартиры.

Башню, получившую название The Link, построит страховая компания Groupama. Как пишет издание Le Figaro, небоскреб в 52 этажа побьет все рекорды высоты. По словам генерального директора Groupama Immobilier, башня станет самой высокой во Франции. Ее высота будет достигать 244 метров.

Небоскреб The Link сможет в будущем принять 10 000 человек. По своей высоте он опередит башню First (231 метр), также расположенную в квартале Ла Дефанс, и башню Монпарнас (210 метров).

Площадь будущего здания будет не менее поразительной – 120 000 кв.м. Строящаяся в настоящее время в деловом квартале башня Saint-Gobain будет иметь лишь 45 000 кв.м. площади, сообщает Le Figaro.

Таким образом, башня The Link станет «городом в городе». Здесь разместятся семь ресторанов, терраса на крыше, доступная сотрудникам, балконы и сады на каждом этаже, а также 6 000 кв.м. фотоэлектрического фасада.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?