Худшим по образованию в Германии стал Берлин

В ходе недавнего исследования выяснилось, что образовательные системы Берлина и Бранденбурга отстают от других федеральных земель Германии.

Овладение образовательной программой, включающей в себя базовые элементы - чтение, письмо, арифметику – труднее всего дается учащимся в Берлине и Бранденбурге. К такому выводу пришли специалисты Института экономических исследований Кёльна в рамках исследования «Образовательный мониторинг 2016».

В ходе мониторинга исследователи выяснили, какая земля обладает наилучшей образовательной системой, а где необходимы реформы. Пятерку лучших составили Саксония, Тюрингия, Бавария, Баден-Вюртемберг и Гамбург. Бранденбургу досталось предпоследнее место рейтинга. Берлин оказался первым с конца, сообщает The Local.

Главными проблемами двух отстающих в образовательной сфере земель специалисты назвали высокую долю отчисленных учеников, плохие результаты тестов и недостаточную помощь в интеграции иммигрантов.

В 2014 году учащиеся в Берлине продемонстрировали низкий уровень знаний при сдаче сравнительных тестов. 39,7% студентов не завершили обучение при среднем показателе по стране в 27,7%. Показатель отчисленных из школ учащихся составил 8,1% при среднем по стране в 5,5%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Potapov Michel 8 сентября 2016, 06:51

    А что удивляться? В некоторых кварталах Берлина иммигрантов больше, чем немцев.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?