Лучшие парки аттракционов

Самый крупный портал о путешествиях TripAdvisor опубликовал рейтинг лучших парков аттракционов мира и Европы, основанный на отзывах посетителей.

Лауреатов рейтинга лучших аттракционов Европы определяли с помощью алгоритма, учитывающего качество и количество мнений туристов со всего мира, посетивших каждый парк. Отзывы собирались на протяжении 12-ти месяцев.

Представитель TripAdvisor, Артине Маккертишьян, уверена, что результаты помогут путешественникам определиться с местом отдыха: «Рейтинг Traveler’s Choice лучших парков аттракционов поможет туристам сделать лучший выбор направления отдыха и с удовольствием провести каникулы всей семьей».

Лучшим европейским парком отдыха в этом году, по мнению туристов, стал немецкий Европа-парк. Этот крупнейший парк развлечений в Германии находится в городке Руст в федеральной земле Баден-Вюртемберг на юго-западе стране. На сайте можно заказать экскурсию в Европа-парк отправлением из Базеля, которая займет весь день и обойдется в 243,68 евро. 

На втором месте оказался неоднократно признаваемый лучшим из лучших французский парк Пюи-дю-Фу. Известный на весь мир своими историческими постановками парк находится в городе Лез Эпес в Западной Луаре, в двух часах езды на поезде от Парижа.

Замыкает тройку лидеров рейтинга этого года парк Тиволи, расположенный в центре Копенгагена и являющийся одним из старейших парков Дании.

Парижскому Диснейлэнду в этом году достается четвертое место. Провести весь день в парке развлечений можно за 42 евро. Бронирование доступно на портале TripAdvisor.

Здесь же, в Марн-ла-Валле на востоке Парижа, располагается еще один участник рейтинга - тематический парк развлечений Walt Disney Studios Park (5-ая строчка).

Испанский парк аттракционов Порт Авентура был также оценен путешественниками всего мира. Парк расположен в городе Салоу, а входной билет обойдется в 29 евро.

Итальянская Leolandia стала 7-м лучшим европейским парком. Желающим посетить парк необходимо отправиться в Ломбардию, а именно в Каприате-Сан-Джервазио.

Португальский тематический парк «Зоомарин» - еще один беспроигрышный вариант отдыха всей семьей. Билеты можно забронировать на Tripadvisor по цене от 31 евро.

Еще один итальянский парк попал в список лучших. Это Гардаленд, построенный на восточном берегу озера Гарда в Италии в коммуне Кастельнуово-дель-Гарда. 

Замыкает европейский топ-10 нидерландский парк Эфтелинг. Крупнейший парк развлечений в Бенилюксе расположен в Катсхёвеле в нидерландской провинции Северный Брабант. Стоимость билета в тематический парк, включая трансфер от Амстердама и обратно, составляет 79 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?