Ежедневные рейсы Москва – Лиссабон

Московский аэропорт Домодедово, признанный лучшим российским аэропортом в мире, и авиакомпания TAP Portugal сообщают о начале выполнения ежедневных полетов из Москвы в Лиссабон и обратно.

Согласно данным Skyscanner, сейчас прямые рейсы из Москвы в Лиссабон выполняют только TAP Portugal и Ural airlines. «Уральцы» также летают из аэропорта Домодедово.

Московский аэропорт Домодедово и TAP Portugal сотрудничают с 2009 г. За прошлый год пассажиропоток из Домодедово в Лиссабон вырос на 3,4% – до 49,2 тысяч пассажиров. Улететь в Лиссабон можно на  судах Airbus A320, а некоторые рейсы в столицу Португалии по-прежнему выполняются авиакомпанией TAP совместно с S7.

В 2012 году S7 Airlines и TAP Portugal объявили о заключении код-шерингового соглашения, предусматривающего выполнение совместных рейсов между Россией и Португалией. Пассажиры S7 Airlines получили возможность путешествовать прямыми рейсами из Москвы в Лиссабон, а также в Порту, Фуншал (Мадейра) и Фаро с удобной стыковкой в аэропорту Лиссабона.

Московский аэропорт Домодедово признан лучшим аэропортом России по версии премии «Воздушные Ворота России» и вошел в топ-100 лучших аэропортов мира по версии Skytrax, обогнав Шереметьево. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?