Россияне платят за билеты больше украинцев и прибалтов

В Aviasales изучили стоимость билетов по зарубежным направлениям за сентябрь – октябрь 2017 и пришли к выводу, что практически по всем маршрутам выгоднее летать не из России. 

Минимальной оказалась разница среднего чека на рейсах в Болгарию. Россияне в среднем платили 12,735 рублей, в то время как украинцы летали на популярные курорты на 6% дешевле, за 11,947 руб. 

Сильнее разница чувствуется на центральноевропейских линиях. Например, средний чек во Францию из России составляет 27,704 рубля, а при вылете из Литвы среднее значение падает почти в три раза – до 9,444 руб.  

В таблице представлено сравнение среднего чека при вылете из России и из соседних стран. 

В Aviasales столь сильный разрыв объясняют наличием лоукостеров. В Прибалтике даже национального перевозчика – airBaltic – можно отнести к бюджетным авиакомпаниям. Вместе с тем на рынке работают Ryanair, easyJet, Wizz Air. Единственным российским лоукостером остается Победа.

Хотя дешевые билеты все-таки можно найти. Эксперты советуют планировать свои поездки заранее, ведь ранние бронирования способны сэкономить 20–30%, кроме того, сервисы вроде Календаря низких цен или подписки на билет позволяют отслеживать лучшие тарифы. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?