Снег столкнул 40 машин

Из-за обильного снегопада в районе 99-го километра скоростной магистрали Прага-Братислава столкнулись более 40 автомобилей. Пострадали около 10 человек, тяжелых травм не зафиксировано. Интересно, что авария произошла в одном месте на обоих направлениях.

Непогода в Европе привела к массовому ДТП в районе 99-го километра в обоих направлениях скоростной магистрали Прага-Братислава. Из-за обильного снегопада столкнулись одновременно более 40 автомобилей.

«Движение на данном отрезке в обоих направлениях было временно заблокировано, водители пользуются объездами по местным автодорогам. Среди попавших в аварию машин много грузовиков, пожарные помогают дорожным рабочим с их подъемом из кюветов, на это уйдет, вероятно, вся ночь. Пострадали около 10 человек, из них один получил ранение средней тяжести, остальные более легкие», — сказал Замечник.

Главной причиной аварии, по словам представителя полиции, стало превышение водителями скорости на скользкой дороге при плохой видимости, многие не приспособили движение к резко ухудшившимся погодным условиям.

Краевые отделения полиции сообщают также еще о более чем 100 автоавариях различного масштаба в других регионах республики.

В связи с этим пресс-служба президиума полиции обратилась к водителям с призывом не пользоваться в ближайшие дни автотранспортом без крайней необходимости.

Согласно прогнозам синоптиков, дневная температура воздуха до конца недели на всей территории Чехии сохранится на уровне плюс два – минус два градуса с сильным ветром и обильным снегопадом, а местами и дождем.

Автомагистраль D1 (Брненская автомагистраль) - чешская магистральная автомобильная дорога, соединяющая Прагу с восточными регионами Чехии. Запланированная длина 376,5 км, из которых 352,5 км построено, а 24 км находятся в стадии подготовки строительства. Завершение строительства планируется к 2020 году.

История этой дороги начинается ещё в 30-е годы XX столетия. Первый проект появился в 1935 году и назывался «Народная дорога Плзень—Кошице».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?