Венский фестиваль приехал в Москву на Ночь Музеев

В мае венский фестиваль sound:frame организует в Москве два проекта: выставку “collective” и вечеринку Vienna Art Night.

Партнером обоих событий стал Музей экранной культуры "Манеж/МедиаАртЛаб", а также Венский Совет по туризму, Департамент культуры г. Вены и Австрийский Культурный Форум в Москве.

Sound:frame “collective” будет проходить с 18 мая по 26 июня.

Фестиваль sound:frame дебютировал в Вене в 2007 году и с тех пор активно представляет интересы венского аудиовизуального сообщества, объединяет медиахудожников Австрии с коллегами из других стран. С каждым годом количество совместных проектов фестиваля с художниками и теоретиками культуры увеличивается и охватывает самые разные сферы: медиа арт встречается с архитектурой, модой и музыкой. Вена давно является столицей проекционного и аудиовизуального искусства, и поэтому sound:frame организовывает свои проекты не только в Австрии, но и во многих других странах мира.

Сотрудничество sound:frame с Музеем экранной культуры "Манеж/ МедиаАртЛаб" неслучайно: их объединили схожие взгляды на современное цифровое искусство, эксперимент и инновации.

Выставка sound:frame “collective” открылась в Музее вернисажем 17 мая, у посетителей есть возможность ознакомиться с международным проектом вплоть до конца июня.

Куратором выставки стала создатель фестиваля sound:frame Ева Фишер, которая объединила идеей коллективности сразу нескольких австрийских видеохудожников: LWZ и luma.launisch. Именно тема коллективного творчества стала основой фестиваля в Вене в 2013 году: для LWZ итогом участия в нем стало создание инсталляции и перформанса “RingGing Bing”, а для luma.launisch развитие поэтической истории “60 SecondsSomewhere”. Обе работы будут представлены в Москве вместе с другимипроектами sound:frame.LWZ

Для всех желающих 20 мая в 19:00 (вход свободный) также состоится открытая лекция, во время которой будет возможность задать интересующие вопросы как авторам работ, представленных на выставке, так и самому куратору.

Vienna Art Night вошла в качестве afterparty в программу московской “Ночи в Музее”, запланированной на 18 мая 2013 года. С полуночи и до утра sound:frame будет показывать зрителям уникальную коллекцию аудиовизуальных образов в Музее экранной культуры "Манеж/МедиаАртЛаб" - совместно с венскими электронными музыкантами и видеохудожниками.

Vienna Art Night состоится 18 мая 2013

Начало в 24:00, свободный вход

Музей экранной культуры "Манеж/МедиаАртЛаб"

Адрес: Манежная площадь, д.1

Подробнее о мероприятиях фестиваля можно узнать на странице Facebook.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?