Дни сербской культуры в Москве

С 18 апреля по 14 мая в Москве пройдут дни сербской культуры. Программа мероприятий включает выставки, деловые конференции, концерты сербской музыки и показы фильмов о Сербии.

Мероприятия, которые развернутся на двух этажах здания Международного фонда славянской письменности и культуры, посвящены не только самой Сербии, но и ее духовному и историческому родству с Россией.

Гостей фестиваля познакомят с сербской кухней, музыкой, литературой, религией, кино. Особое внимание организаторы уделят традициям сербского народа, а также деловым мероприятиям, на которой российские бизнесмены смогут наладить связи с коллегами из Сербии.

Официальное открытие Дней сербской культуры состоится 18 апреля. С приветственной речью выступит посол Республики Сербия в Российской Федерации Славенко Терзич, а также представители деловых кругов, туристические компании и служители Русской и Сербской православных церквей.

Вход на все мероприятия, которые пройдут в рамках Дней сербской культуры, бесплатный.

Также в рамках Дней сербской культуры в ресторанах «Оптимист», «Кафана», «Никола Тесла», «Боэми» и «Югос» состоится Фестиваль национальной кухни Сербии, где по флаерам Международного фонда славянской письменности и культуры вам сделают хорошую скидку.

Адрес Международного фонда славянской письменности и культуры: Москва, Черниговский переулок, дом 9/13 стр. 2,3 (м. Третьяковская, Новокузнецкая). Узнать больше о Днях сербской культуры и посмотреть программу мероприятий можно на сайте Международного фонда славянской письменности и культуры.

Узнать больше о столице Сербии – Белграде – можно в нашем материале.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?