Фильмы о Берлине бесплатно покажут в Москве

Столица Германии выступит и местом действия, и лирическим героем в фильмах, которые представит бар Untitled при поддержке Гёте-Института в Москве

17 июля можно будет посмотреть трагикомедию Oh Boy (2012) режиссера Яна-Оле Герштера. Фильм — ночное путешествие главного героя по Берлину, череда случайных встреч со знакомыми и не очень людьми.

19 июля в фильме «B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине» зрители познакомятся с городом  во время холодной войны. Картина смонтирована из оригинальных записей.

20 июля — показ фильма «Виктория» режиссера Себастьяна Шиппера. Картина убеждает зрителя, что Берлин оказывается не только яркой столицей вечеринок, но и домом для беженцев со всего мира, вольных и невольных переселенцев, полных надежд на лучшую жизнь.

Все фильмы демонстрируются на немецком языке с русскими субтитрами. Вход бесплатный.

Также запланированы показы в августе. Среди них — фильм известного немецкого режиссера Тома Тыквера «Любовь втроем» (Drei), фильм «Бассейн принцесс» Беттины Блюмнер (Bettina Blümner), документальная картина о берлинском фотоагентстве «Foto: OSTKREUZ», фильм «Борнхольмская улица» режиссера Кристиана Швохова и другие.

Все фильмы предоставлены Гёте-Институтом в Москве.

Бар Untitled находится по адресу Петровка, 15, с. 1.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?