Здравствуй, Италия: гид по выставке

Попробовать итальянский десерт, запастись пастой на зиму, выучить пару фраз на языке Данте и Умберто Эко… Рассказываем, как провести время на выставке «Здравствуй, Италия», которая пройдет в «Манеже» с 5 по 12 декабря.

Узнать больше об итальянском языке 

10 декабря на выставке пройдет День итальянского языка. Лекторы-итальянцы расскажут много интересного, например, про рождественские традиции на Апеннинах.

Все лекции идут на русском, но, конечно, без фраз на итальянском не обойдется — так что вы точно подчерпнете для себя кое-что интересное. И не забывайте про вопросы лекторам!

Купить пасту, оливки и масло

Без кулинарной составляющей итальянская выставка была бы неполной. Так что не упускайте случая и обойдите все гастрономические стенды. Какие-то компании хорошо известны в России, другие только выходят на наш рынок, и у вас есть шанс стать первооткрывателем.

Спланировать поездку в Италию

Италия — это не только море и пляжи. В рамках выставки состоится презентация термальных курортов — отдых там подойдет тем, кто ценит итальянское dolce far niente — «сладкое ничегонеделание». Также гостей ждет туристический воркшоп.

Помечтать о свадьбе

Даже если вы уже женаты или замужем, ничего не мешает вам отметить свадьбу еще раз — на побережье, в уютном тосканском коттедже или на склонах Доломитовых Альп. 6 декабря на выставке пройдет круглый стол с профессионалами свадебной индустрии России и Италии. Вход свободный. 9 и 10 декабря на стенде «Прима Страда» специалисты расскажут об этапах подготовки свадьбы за рубежом, дадут советы и научат выбирать мужской костюм.  

Выбрать аромат нового года

Каждый день с 4 до 5 на выставке проходят аромадегустации  редких парфюмерных композиций. Отличный шанс научиться «слышать» запахи и выбрать подарок друзьям или членам семьи.

Протанцевать несколько часов

8 декабря гостей ярмарки ждет концерт итальянского поп-исполнителя — зажигательные танцы, известные хиты и новы песни. Спорим, вы пуститесь в пляс, даже если последний раз танцевали на школьной дискотеке.

Больше узнать о выставке, посмотреть расписание и список компаний-участников можно здесь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?