Летний театральный фестиваль пройдет в городах России

В рамках Летнего театрального фестиваля, который проект TheatreHD проводит в кинотеатрах страны, зрители 60 городов России смогут увидеть лучшие спектакли театров мира — как хиты последних лет, так и премьеры новых постановок.

Открывает фестиваль театральная компания Доминика Дромгула Classic Spring, которая порадует поклонников британской классической комедии и Оскара Уайльда своей трактовкой «Идеального мужа» — одной из самых знаменитых и популярных пьес великого ирландца.

Следом в афише знаменитая драма Шекспира «Макбет» с блистательным дуэтом Рори Киннира («Игра в имитацию», «007: Координаты Скайфолл»», «Черное зеркало») и Энн Мэри Дафф («Доктор Живаго», «Скандальный дневник») в главных ролях.

Шекспир во всей красе предстанет и в новой постановке «Ромео и Джульетты» Королевской Шекспировской Компании, а также в спектаклях театра «Глобус», чьи хиты не покидают афишу TheatreHD. Зрители смогут увидеть «Двенадцатую ночь» со Стивеном Фраем и оскароносным Марком Райлансом и «Бурю» с Колином Морганом и Роджером Алламом.

Кроме того, «Глобус» впервые покажет  «Отелло», с Тимом МакИннерни («Черная гадюка», «Игра престолов», «Ноттинг Хилл» и «Генриха VIII» с Домиником Роуэном («Затерянный мир», «Пустая корона»).

К радости поклонников в летней афише остается и шекспировский «Гамлет» в постановке Sonia Friedman productions с Бенедиктом Камберэтчем в главной роли.

По многочисленным просьбам зрителей в афишу возвращается «Загадочное ночное убийство собаки» по роману Марка Хэддона. В роли подростка аутиста Кристофера, попробовавшего себя в роли детектива и открывшего в итоге тайны своей семьи — блистательный Люк Трэдуэй («Уличный кот по имени Боб», «Музыка нас связала»).

Наконец, проект «Комеди Франсез в кино» покажет премьеру сезона — острую политическую драму «Британик» по пьесе Расина о природе и опасностях большой власти.

Любителей танцевального жанра ждет встреча с работами знаменитого британского хореографа Мэтью Борна. В афише летнего сезона страстный триллер «Кар Мен» и премьера «Золушки», действие которой перенесено в период начала сороковых годов.

В рамках Летнего театрального фестиваля будут показаны четыре спектакля Метрополитен Опера. В афише две оперы Пуччини — «Мадам Баттерфляй»  и «Турандот», а также две оперы с участием Дмитрия Хворостовского — «Трубадур» (запись 2015 года) и «Евгений Онегин», партию Татьяны в котором исполняет Рене Флеминг (запись 2007 года).

Летний фестиваль продлится до конца сентября.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?