Фестиваль Турции пройдет в Москве

С 10 по 12 августа в Москве, в парке «Красная Пресня», пройдет фестиваль Турции. На три дня парк станет Турцией в миниатюре.

Фестиваль стартует в полдень 10 августа. Ежедневно с 12:00 до 21:00 гостей ждет развлекательная программа, знакомство с историей и культурой Турции, призы и подарки.

Попробовать блюда турецкой кухни, услышать выступления известных артистов, посетить деревню ремесел, сфотографироваться в корзине воздушного шара, выиграть одну из ста поездок в Турцию, купить сувениры – все это можно будет сделать на ежегодном фестивале Турции в Москве. Для маленьких гостей организаторы подготовили анимационную программу.

Праздник начнется на главном входе в парк: здесь любой может стать участником квеста, получить «паспорт» и совершить увлекательное путешествие по стране. Турция предстанет в виде арт-объектов: уникальность Каппадокии представят знаменитые воздушные шары, а из песка вырастет древний театр Аспендос.

Одно из ключевых событий фестиваля – мега-квест, который поможет участникам познакомиться с Турцией и побывать на максимальном количестве площадок фестиваля. Призовой фонд – сто путевок в лучшие отели Турции.

Любителей интеллектуальных занятий ждет школа турецкого языка с носителями. Лекции и интерактивные занятия с культурологами и путешественниками помогут лучше понять историю и традиции страны, обсудить актуальные темы.

Те, кто предпочитает активный отдых, смогут принять участие в гольф-турнире.

«В прошлом году фестиваль Турции стал крупнейшим событием в России, посвященным культуре и туризму. Мы рады поддержать это мероприятие в качестве генерального спонсора», — считает глава российского представительства Turkish Airlines Исмаил Озташ.

Также в программе фестиваля — мастер-классы, занятия в кулинарной школе, поединки по масляной борьбе, музыкальные выступления и встречи со звездами.

12:00 – 21:00

Парк «Красная Пресня»

м. Выставочная / м. Улица 1905 года, ул. Мантулинская, д. 5

Вход свободный. 0+

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?