Увидеть Париж с высоты

Впервые с 2013 года Париж возглавил рейтинг Traveller’s Choice Awards Destinations и стал самым популярным городом мира по версии пользователей TripAdvisor. Мы считаем, что этой весной нам всем не повредит парижский уикенд. Однако популярность города означает много туристов Если хотите увидеть красивую панораму города и при этом не страдать в очередях — читайте наш обзор.

Первым делом путешественник, приезжая в Париж, отправляется к Эйфелевой башней. Это, в общем-то, правильно, однако вот на саму башню советуем не подниматься. Гораздо лучше дождаться вечера, взять бутылку вина и посмотреть, как башня поблескивает мигающими огнями.

Вид с самой башни не очень, зато в очереди можно простоять несколько часов.

Башня Монпарнас

Парижане шутят, что вид с башни Монпарнас такой хороший, потому что не видно саму башню. Действительно, это не самое симпатичное здание в городе, зато открывающиеся виды окупают это с лихвой. Высота единственного парижского небоскреба — 210 метров и 57 этажей. Советуем

купить вечерний билет и совместить посещение с бокалом шампанского.

Пантеон

Говорят, в парижском Пантеоне похоронена вся история Франции — здесь покоятся Виктор Гюго, Вольтер, Александр Дюма-отец и многие, многие другие. Помимо усыпальниц , посетители могут увидеть панораму пятого округа с галереи. Эйфелеву башню отсюда тоже видно.

Стоимость билета — девять евро.

Торговый центр Printemps

Этот вариант — для настоящих шопоголиков.

Набегавшись по бутикам и устав от примерок, отправляйтесь на верхний этаж тогрового центра Printemps на бульваре Осман (Boulevard Haussmann). В хорошую погоду здесь открыто кафе с открытой террасой, откуда открывается прекрасный вид на улицы города и базилику Сакре-Кёр.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?