Домогательства от Жерара Депардье

Знаменитый французский актер, несколько лет назад получивший и российское гражданство, оказался в центре скандала. 22-летняя актриса обвинила Жерара Депардье в сексуальных домогательствах и изнасиловании. Прокуратура начала расследование.
 

Прокуратура Парижа начала предварительное расследование обвинений в сексуальных домогательствах и изнасиловании против французского актера Жерара Депардье.

Обвинения были выдвинуты в понедельник 22-летней французской актрисой, имя которой не сообщается, однако известно о них стало только сейчас.

Сам Депардье все обвинения отвергает, сообщил его адвокат агентству Франс пресс.

"Жерар Депардье потрясен. Это обвинение противоречит тому, кто он есть, и тому, что он уважает", - сказал адвокат.

По его словам, Депардье подтверждает, что знаком с девушкой, однако полностью отвергает любую агрессию и насилие по отношению к ней.

По данным французских СМИ, девушка сообщила о двух инцидентах, которые произошли в августе в парижском доме Депардье во время репетиций.

По данным источников газеты Parisien, 69-летний Депардье был другом отца девушки.

Жерар Депардье - один из самых знаменитых французских актеров, он снялся в более чем 180 фильмах.

Он стал символом французского кинематографа благодаря таким ролям, как Ольмо Далько в картине Бертолуччи "Двадцатый век" и Сирано де Бержерак в одноименном фильме, за которую он получил приз лучшего актера на Каннском кинофестивале и был номинирован на "Оскар".

Звезда Депардье взошла в 1974 году после выхода на экраны картины режиссера Бертрана Блие "Вальсирующие".

Актер сыграл роли самого разного амплуа - от классической драмы до современной комедии.

В 2013 году Депардье вызвал бурю возмущения во Франции, покинув страну в знак протеста против высоких налогов для богатых и приняв российское гражданство.

Указ о предоставлении французскому актеру российского гражданства в январе 2013 года подписал российский президент Владимир Путин.

Тогда же Депардье приехал в Саранск, где руководство Мордовии предложило ему квартиру или дом. В том же месяце ему было присвоено звание "Почетный удмурт".

В феврале 2013 года Жерар Депардье получил от главы Чечни Рамзана Кадырова звание почетного гражданина республики и ключи от пятикомнатной квартиры в центре Грозного. Позднее в жилом комплексе "Грозный-сити", где у актера была квартира, произошел пожар.

Актер заявлял, что очень любит Россию, но жить намерен в Бельгии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?