Диана о личном — своими словами

Сегодня исполняется 25 лет со дня трагической гибели принцессы Дианы.

Пять лет назад в Британии вышел документальный фильм “Diana: in her own words”. В основе фильма — редкие материалы, которые раньше не были доступны широкой публике. Рассказываем, какими тайнами поделилась принцесса.

Фотогалерея: Отели принцессы Дианы

Большая часть пленок — упражнения по развитию речи с преподавателем Питером Сеттеленом, однако иногда Диана пускается в личные рассуждения и говорит о своем браке. Например, признается, что до свадьбы встречалась с Чарльзом всего тринадцать раз. Также принцесса говорит об интимной стороне семейной жизни и кризисе и признается во влюбленности в другого мужчину.

Материал на пленках — очень личный. Именно поэтому его так и не показали в Соединенном королевстве. Канал, по которому был показан документальный фильм, считает, что пленки — исторический документ. Журналисты поставили королевскую семью в известность, но ответа так и не получили, пишет BBC

О начале отношений с Чарльзом

Все стало серьезно, когда меня пригласили к друзьям в Сассекс, и они сказали: «О, принц Уэльский тоже приедет. Он играет в поло». Мне было 18 с половиной или около того. Я подумала, что ж, я много лет его не видела, он расстался со своей девушкой.

Тогда убили Маунтбеттена (дядя герцога Филипа). Мы были на барбекю, вспоминали Маутбеттена и его женщин. Я сказала: «Ты, должно быть, очень одинок. Так печально было наблюдать за тобой на похоронах. Тебе очень нужен кто-то близкий». Ах, неправильные слова! Он нагнулся ко мне и поцеловал.

Он не отходил от меня ни на шаг весь вечер. Как щенок.

Он звонил мне каждый день, а потом вдруг на три недели пропадал.

О сексе с принцем Чарльзом

Это было очень странно. Казалось, он не испытывал в этом потребности. Может быть, раз в три недели.

О проблемах в браке

Когда стало понятно, что брак трещит по швам, Диана обратилась за помощью к Елизавете II. Ее совет обескуражил принцессу.

Она (королева) сказала: даже не знаю, что тебе делать. Чарльз безнадежен.

Когда мне было 24, я сильно влюбилась в одного человека. Об этом узнали, его выкинули, а затем он был убит. Должна сказать, что это было самым большим ударом всей моей жизни.

Вероятно, речь идет о дворцовом телохранителе Барри Маннаки.

Если бы я могла написать собственный сценарий, то я заставила бы мужа уйти к его женщине и не возвращаться.

Показанные пленки принадлежат учителю сценической речи Питеру Сеттелену. Британские СМИ предполагают, что он получил за них гонорар, однако в фильме сняться отказался.

На HBO вышел фильм  “Diana, our mother: her life and legacy” («Диана, наша мама: ее жизнь и наследие»). Там о принцессе рассказывают ее сыновья — Уильям и Гарри.

«Она любила смеяться, весело проводить время, отказывалась делать то, что ей навязано… Просто она прекрасно знала, что за пределами дворца была настоящая жизнь», — сказал принц Уильям.

Напомним, что принцесса Диана и ее друг, египетский предприниматель Доди аль-Файед, погибли 31 августа 1997 года в Париже в результате автокатастрофы, когда их автомобиль преследовали папарацци. Авария унесла жизнь и их водителя Анри Поля.

Недавно стало известно, что машина, на которой разбилась принцесса, несколько раз попадала в серьезные аварии

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?
Что попробовать на улицах Стамбула?