Взрыв разнес трассу в Италии

Накануне вечером на окраине итальянского города Болонья произошло дтп с участием бензовоза. После аварии грузовик с горючим загорелся, после чего прогремел взрыв. В результате оказалась разрушена эстакада, а пламя перекинулось на расположенный рядом автосалон. Погибли два человека, 84 получили ранения.

Около итальянского города Болонья накануне вечером произошел взрыв, уничтоживший часть трассы. Причиной послужила авария с участием бензовоза.

Как сообщают очевидцы, грузовик с горючим попал в аварию и загорелся. В результате возгорания произошел взрыв, который уничтожил часть эстакады, после чего огонь перекинулся на близлежащий автосалон, в котором загорелись и взорвались еще 10 автомобилей.

К месту ЧП прибыли пожарные и машины скорой помощи, дорога временно перекрыта полицией. Кроме того, большая её часть оказалась разрушена.

Взрыв произошел неподалеку от городского аэропорта, что серьезно осложнило его работу, хотя сам аэропорт не пострадал и продолжил работу в штатном режиме.

Некоторые местные жители рассказали, что от взрыва задрожали стены их домов, а в окнах разбивались стекла.

По меньшей мере два человека погибли (по данным РБК, погибших трое) и 84 получили ранения. По данным телеканала RaiNews24, 14 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Очевидцы взрыва активно выкладывают в соцсети фотографии и видеозаписи с места ЧП. На них видны огромные клубы дыма, поднимающиеся на сотни метров в небо.

Некоторым удалось запечатлеть сам момент взрыва, а также его последствия.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте должен сегодня прибыть на место взрыва, чтобы лично проконтролировать работы по восстановлению участка одной из главных трасс, связывающих восток и запад страны.

Трасса имеет от двух до трех полос в каждом направлении. Участок вокруг Болоньи считается самым загруженным на всей трассе. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?