Яркие моменты фестиваля Италии

В московском саду «Эрмитаж» впервые прошел Большой фестиваль Италии, организованный по инициативе Национального агентства по туризму Италии ENIT. Показываем самые яркие моменты праздника.  

Посетители могли принять участие в квесте «Италия: чемоданное настроение», посетить кулинарные мастер-классы и купить итальянские продукты.

На площадке Style&Beauty гости осваивали азы фэшн-скетчинга, учились профессионально делать макияж и подбирать одежду, а на площадке Art Italia — рисовали и лепили.

Огромной популярностью пользовались лекторий и школа итальянского языка, где носители языка в игровой форме раскрывали тонкости итальянского стиля жизни.

В футбольной зоне можно было принять участие в Кубке Италии по киберфутболу FIFA 2017 и посетить фан-клубы «Ромы», «Милана», «Интера» и «Ювентуса».

Фанаты Формулы-1 уже с утра занимали очередь, чтобы промчаться по одной из старейших гоночных трасс мира Монца на полноразмерном симуляторе гоночного болида.

Фестиваль посетило больше 75 тысяч человек. 

За два дня на Главной сцене фестиваля прозвучали оперные арии Пуччини, Россини и Верди, а также современные итальянские хиты.

Следующие выходные в Москве также будут итальянскими — на «Флаконе» начинается Italian Summer Weekend

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?