Европейское Рождество в Москве

В большинстве стран Европы рождественские ярмарки закрылись еще до Нового года, а в Москве путешествие в Рождество продолжается. Эти выходные – последние для большого праздника, который развернулся в городе.

В этом году фестиваль «Путешествие в Рождество» стал еще более европейским. На площадках можно купить рождественские сувениры из Дании, Германии и других стран, а в создании световых инсталляций, которыми украшена Москва, принимали участие специалисты из Франции, Италии и Испании.

Фестиваль завершится 14 января. В последние рождественские выходные нас ждет праздничная программа, которая в первую очередь будет интересна детям.

Сегодня, 12 января, в Новопушкинском сквере пройдет большая ледовая вечеринка с диджеем. Начало вечеринки – в 21:00.

В субботу 13 января гости фестиваля научатся готовить европейские рождественские десерты. На Профсоюзной улице, дом 41 с 12:00 до 18:45 будет работать фестивальная кулинарная студия. Здесь раскроют секреты приготовления австрийского яблочного штруделя, ирландского сидкейка, шотландских лепешек, греческого печенья меломакароны и других лакомств. 

14 января в 18:00 на Тверской площади сцену выйдут артисты фольклорного музыкального театра «Дилень» из Чехии. Специально к фестивалю они подготовили театрализованное представление «Рождество» с колядками, танцами и играми.

Присоединиться к квесту «Путешествие в скандинавскую сказку» можно будет в выходные на всех четырех фестивальных площадках на Новом Арбате. На каждой из них будет идти интерактивная программа. На Новом Арбате, дом 13 гостей ждут представления муми-троллей, а на Новом Арбате, дом 15 зрители увидят «Сказки Северного моря» по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена. Начало спектаклей в 17:00.

О других событиях рождественских выходных можно прочитать на официальном сайте мэра Москвы.

О том, как празднуют Рождество в Германии, читайте в материалах нашего спецпроекта. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?