Гармиш-Партенкирхен
Гармиш-Партенкирхен
Что стоит увидеть в Баварии

Что стоит увидеть в Баварии

Путешествие по Баварии таит в себе множество интересных открытий: прозрачные альпийские озера, красивые замки, маленькие красочные города. Мы выбрали 5 самых интересных и необычных мест Баварии, которые стоит посетить. 

Миттенвальд

Маленький городок недалеко от Гармиш-Партенкирхена словно сошел с иллюстраций детских сказок. Благодаря своему сохранившемуся историческому облику в виде фресок и росписей домов Миттенвальд часто называют «ожившей книжкой картинок». Прогуливаясь по центру города, создается впечатление, что ты в музее под открытым небом.

Город также известен благодаря скрипичному мастеру Маттиасу Клотцу, который положил традицию изготовления инструментов в Миттенвальде. Сейчас в городе работают около 10 мастерских, которые следуют заветам мастера.

Озера Кохельзе и Вальхензе

У подножия Баварских Альп раскинулось причудливой формы озеро Кохельзе, с юга обрамленное горами, а с севера болотом. Известный живописец, представитель немецкого экспрессионизма и один из основателей  художественного объединения «Синий всадник» Франц Марк очень любил это место и вдохновлялся озером, не раз выбирая его объектом своих картин.

Вальхензе

В 1914 году художник купил дом в Кохель-ам-Зе, в котором прожил до своей смерти. Сегодня в городе организован его музей, где можно увидеть собрание работ Марка и его единомышленников – Кандинского, Маке и Кампендонка.

Рядом с озером Кохельзе находится еще одно – Вальхензе. Сюда определенно стоит наведаться любителям водных видов спорта и рыбалки.  

Обераммергау и Этталь

Маленькая деревушка Обераммергау, приютившаяся у реки Аммер, приобрела известность во всём мире. Обераммергау славится своими искусными резчиками по дереву: сегодня здесь живут и работают около 100 мастеров, сохранивших эту древнюю традицию.

Обераммергау также известен своими впечатляющими мистериями «о страданиях, смерти и воскресении Иисуса Христа», которые провoдятся здесь каждые десять лет, начиная со времён Тридцатилетней войны; кстати, следующее представление состоится в 2020 году.

Монастырь Этталь

Стоит посетить и бенедиктинский монастырь Этталь. Его церковь в стиле барокко и ризницa в стиле рококо – настоящие жемчужины архитектуры. Наряду с этим интересна и сырoварня, открытая для посетителей, небольшой ликёрный завод при аббатстве и музей пивoварения.

Визкирхе

В живописном и тихом месте, всего в 45 минутах езды от Гармиша, находится одна из самых известных и красивых церквей Баварии – Паломническая церковь в Висе. В 1984 году она была признана памятником мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Визкирхе

Ежегодно церковь посещает около миллиона туристов, в том числе множество паломников.

Церковь является ярким примером баварского рококо. Отделка Визкирхе поистине завораживает и не имеет себе равных: фрески, богатая лепнина, потолочная роспись, изящные статуи. Позолоченные лепные гирлянды и знаменитая потолочная фреска, уникальная фреска-обманка (trompe-l’œil), представляют собой шедевры мировой культуры и одновременно свидетельства глубокой набожности их создателей. 

Замок Линдерхоф

Замки Людвига II

Пожалуй, главным объектом интереса туристов в окрестностях Гармиш-Партенкирхена являются замки сказочного короля Людвига II. В часе езды от Гармиша находится легендарный замок Нойшванштайн – один из самых посещаемых замков Европы. Он был построен в неоготическом стиле, в его интерьерах чувствуется дух Средневековья. Просторные внутренние залы дворца украшены росписями по мотивам немецких средневековых легенд и опер Вагнера.

Самый лучший вид на замок открывается с моста Мариенбрюке. К сожалению, до мая мост находится на реконструкции.

Также интересен замок Линдерхоф, который стал единственным замком, достроенным при жизни Людвига. Он задумал его как загородную тихую резиденцию для отдыха. И все здесь подтверждает затею короля. Вокруг замка раскинулся красивый парк с фонтаном, прудом и другими постройками. Подробнее о замках Баварии читайте здесь

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
3
Комментарии (3)
  1. Berezhinsky Helenka 2 декабря 2016, 01:59

    Мне тоже безумно понравилась Бавария и особенно Гармиш! Вот чуть моихвпечатлений: http://www.mycozylife.ru/ob-alpakh-garmishie-i-shtrausie

  2. Kolesnikov Vitali 25 марта 2016, 15:01

    Восхитительная Бавария. Побывав один раз никогда не забудешь. При каждой деловой встрече в любом районе Германи обьязательно арендую машину и езжу по краям Баварии. В этом блоге есть много полезного о Баварии http://bavaria-travel.ru/blog и кто захочет арендовать машину в Германии советую компанию Naniko rent a car. http://naniko.com.am/en/rent-a-car-germany/

  3. Klymenko Olga 15 марта 2016, 16:25

    Бавария - просто безумно красивая . Думаю, что каждый должен ее посетить . Очень часто летаю в Германию ( и скоро снова лечу http://www.bravoavia.ru/ ) и всегда стараюсь посетить Баварию . Очень много впечатлений , ярких эмоций от этих мест .

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?